4,2:х=5 3/5:1 1/3 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Зубарева Екатерина.
4.2*1ц1/3=х*5ц3/5
х*28/5 = 42/10*4/3
28/5 х = 56/10
х=56/10: 28/5
х=56/10*5/28
х=1