Ширина прямоугольника 7 см а длина на 4 см больше.найдите периметр и площадь прямоугольника

.найдите площадь квадрата ,имеющего такой же периметр

Ответы на вопрос

Отвечает Мелентьев Владислав.
Я нахожу периметр:
1. 7 + 4 = 11 см - длина.
2. ( 7 + 11) * 2 = 36 ( см )

Площадь:
11 * 7 = 77 ( см в квадрате) 

Про квадрат:
Я знаю, что у квадрата 4 стороны и они равны.
1. 36 : 4 = 9 ( см ) - одна сторона
2. 9 * 9 = 81 ( см в квадрате )