Углеводы составляют 0,54 массы гороха, белки -0,22, остальную часть -жиры.сколько килограммов жиров

содержится в 267кг гороха ?

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Юлия.

Весь горох - это 1.
1) 1-(0,54+0,22)=0,24 (ч.) - жиры
2) 0,24*267=64,08 (кг) - жиров в горохе