на трех полках стоят книги на первой полке 1 4 всех книг на второй полке 40% всех книг а на третьей

полке 28 книг сколько книг стоит на трех полках? решите с обьяснениями

Ответы на вопрос

Отвечает Максимчук Олег.
0,25x+0,4x+28=x
0,65x+28=x
x-0,65x=28
0,35x=28
x=28:0,35
x=80книг стоит на полках
===================