Найдите 3 числа если значение их суммы равно 313 и первое число в 5 раз меньше второго а третье

число на 58,2 больше первого числа

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенков Илья.

Пусть х - 1 число, тогда 5х - 2 число, х+51,2 - 3 число.

х+5х+х+51,2=313

7х=261,8

х=37,4 - 1 число

1) 5 * 37,4 =  187 - 2 число

2) 37,4 + 51,2 =  88,6 - 3 число