При каких натуральных значениях m дробь (m-1)/4 будет правильной?


Ответы на вопрос

Отвечает Сагындыкұлы Ерасыл.


Дробь считается правильной , тогда когда числитель меньше знаменателя.

m -2 , 3, 4, 5

(2-1)/5=1/5

(3-1)/5=2/5

(4-1)/5=3/5

(5-1)/5=4/5