Ширина прямоугольника равна 6 см,а длина в 2 раза больше ширины.чему равны периметр и площадь этого

прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбак Илья.

6•2=12(см) длина прямоугольника
Р=(a+b)•2
S=а•b
Итак 6+12=18(см)периметр прямоугольника
6•12=72(см) периметр прямоугольника