Фирма продала 756 автомобилей. 1/6 - жигули, 1/3 - форд, 1/ 6 - газ, 2/9 - фиат, 1/9 -фиат. а)

сколько продано авто каждой марки? б) на сколько больше продано фордов,чем фиатов? в) каких авто продано меньше : российских или импортных?

Ответы на вопрос

Отвечает Гуленко Олександра.

А)
жигули - 1/6,
форд - 1/3,
1/6 - газ,
фиат - 2/9 + 1/9 = 3/9 = 1/3,
б)
продали поровну фордов и фиатов (по 1/3),
в) 
российские: 1/6 + 1/6 = 2/6 = 1/3,
импортные: 1/3+1/3 = 2/3,
имп.авто продали в 2 раза больше

Отвечает Андрей Мельничук.

А.
756÷3×1=252 автом. форд
756÷6×1=126 автом. газ
756÷9×2=168 автом. фиат
756÷9×1=84 автом. фиат???
Б.
252-168=84 автом. форд больше
В.
Российских-126
Импортных-504
504>126