Расстояние s (километрах), пройденное спортсменом,можно приближённо вычислить по формуле s=6t,где

t- кол-во часов в пути. Определите,через какое время спортсмен пройдёт 15 км. Ответ дайте в часах

Ответы на вопрос

Отвечает Murat Moldir.
S=6t ⇒ t=S/6
t=15/6=2,5 ч
Отвечает Даулетхан Аружан.
По логике вещей 6 - скорость
15=6*Т
15:6=2 и две шестых или два часа 20 минут