35 % учащихся 6 классов - хулиганы, 9/26 от оставшихся - лентяи. Остальные 34 человека - обычные

учащиеся. Сколько детей в 6 классах

Ответы на вопрос

Отвечает Донецкая Анастасия.

1- \frac{9}{26} = \frac{17}{26}часть приходится на 34 человека
(34:17)*26=52человека приходится на 65%
52:0,65=80 детей в 6 классе