3 землекопа за 2 часа вырыли 3 ямы сколько ям выроют 6 землекопов за 5 часов


Ответы на вопрос

Отвечает Нохрин Валентин.

1)3/3=1(я) за 2 часа будет выкопана одним землекопом
2)1*6*(5/2)=15(я)
ответ 15 ям

Отвечает Никуленко Лена.

3:3=1яма за 2часа 1землекоп,за 1час 1/2 ямы.
1/2ямы*6*5=15 ям.