Накануне нового учебного учебного года ученик в течении 3 дней ежедневно читал по 45 страниц ,а

потом прочитал еще 50 страниц. Сколько страниц осталось ему прочитать ,если в книге 300 страниц?

Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Вика.
1)3х45=135(стр)за 3 дня
2)135+50=185(стр)прочитал всего
3)300-185=115(стр)
Ответ:ученику осталось прочитать 115 страниц