Задачи на противоположное движение от одной пристани одновременно в противоположных направлениях

вышли два катера со скоростью 32 км/час и 38 км/час ,какое расстояние будет между ними через 7 час??

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

Путь первого = 32*7 = 224 км.
путь второго = 38*7 = 266 км.
расстояние = 224 + 266 = 490 км.
Ответ: 490 км