Реши уравнение. 6304:6=y-2455


Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Варвара.

6304 : 6 = у - 2455
1050  \frac{2}{3} = у - 2455
у = 2455 + 1050  \frac{2}{3}
у = 3505  \frac{2}{3}
---------------------------------------------------------
6304 : 6 = 3505  \frac{2}{3} - 2455
1050  \frac{2}{3} = 1050  \frac{2}{3}

Отвечает Цыденов Агван.

"Избавимся" от знаменателя умножением на 6
6304 = 6*у - 6*2455
Упрощаем
6*у = 6*2455 - 6304 = 14730 + 6304 = 21034
Выделяем неизвестное - У - делением на 6.
у = 21034 : 6 = 3505  2/3  - ОТВЕТ