Первый космонавт Юрий Алексеевич Гагарин на корабле «Восток» облетел земной шар за 1 час 48 минут.

Какую часть суток составляет продолжительность полёта?

Ответы на вопрос

Отвечает Калина Алина.

В сутках 24 часа по 60 минут =1440 минут. 1 час 48 минут =108 минут. Тогда:
108/(24*60)=108/1440=0,075 суток,
0,075*100%=7,5% суток