ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! СРОЧНО!!! Решите уравнение: 0,4(6n−7)=0,5(3n+7).


Ответы на вопрос

Отвечает Шляховой Даниил.

0,4(6n−7)=0,5(3n+7)
2,4n - 2,8 = 1,5n + 3,5
2,4n-1,5n =3,5+2,8
0,9n=6,3
n=6,3:0,9
n=7

Отвечает Лодди Денис.

0,24n-0,28=0,15n+0,35
0,24n-0,15n=0,28+0,35
0,09n=0,63n
n=7