Увеличь на 15 числа. запиши полученные выражения. 30, 45, 27, 36, 49 уменьши на 13 числа: 27, 18,

81, 90, 23. запиши выражение и найди его значение: а) от 93 отнять сумму чисел 18 и 6; б) к разности чисел 71 и 5 прибавить 19; в) к 29 прибавить разность чисел 38 и 19.

Ответы на вопрос

Отвечает Брюхова Ариана.
N 1
30 + 15 = 45
45 + 15 = 60
27 + 15 = 42
36 + 15 = 51
49 + 15 = 64
N 2
27 - 13 = 14
18 - 13 = 5
81 - 13 = 68
90 - 13 = 77
23 - 13 = 10
N 3
a) 93 - ( 18 + 6 ) = 93 - 24 = 69
б) ( 71 - 5 ) + 19 = 66 + 19 = 85
в) 29 + ( 38 - 19 ) = 29 + 19 = 48