Решите задачу. Два поезда шли с одинаковой скоростью. Один прошел 600 км, а другой – 360 км. Первый

был в пути на 2 часа больше, чем второй. Сколько часов был в пути каждый поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Гутникова Анастасия.

Х часов в пути второй поезд
х+2 в пути первый
600/(х+2)=360/х
600х=360х+720
240х=720
х=3 часа в пути второй
3+2=5 часов в пути первый