В первом слове столько же букв, сколько во втором. в третьем слове букв столько же сколько в первом

и во втором вместе. сколько всего букв в трех словах если в третьем слове их 8. нарисуй схему. она поможет тебе решить задачу. придумай слова, которые соответствуют условию задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Промчук Вася.

3 слово в 2 раза больше первых двух, если его разбить на два мелких, то получим не три разных, а четыре одинаковых слова, тогда
16/4=4 буквы в 1 и 2 словах
16-4-4=8 букв в 3 слове

Отвечает Кузаев Даниил.

1 слово обозначим х, 2 обозначем у, а третье это 8.
х=у, 8=х+у=8/2, тоесть х и у это 8 значит 8/2=4
Отв.: 1-ое слово имеет 4 буквы, 2-ое тоже имеет 4 буквы, а 3-е 8 букв.