Ширина прямоугольника 4дм,а длина в 5 раз больше ширины .Найди площадь и периметр прямоугольника

2 3

Ответы на вопрос

Отвечает Ошурков Семён.
Длина= 4*5=20
 площадь=20дм*4дм=80 дм
 периметр=2*(4+20)=48 дм
 ответ: площадь-80 дм: периметр-40 дм
1 1
Отвечает Буянтуева Арина.
0.4 м * 5 = 2 м. 
S = 2 * 0.4 = 0.8 кв.м.
P = 2 * 2 + 0.4 * 2 = 4.8 м