взрослые с детьми отправились на пикник на четырех машинах.В каждую машину уместилось двое взрослых

и трое детей. Сколько человек отправились на пикник? Что означают следующие выражения: 2+3 2*4 3+3+3+3 Составьте выражения для подсчета человек в четырех машинах разными способами?

Ответы на вопрос

Отвечает Рычков Владислав.

1)4*(2+3)=20(человек)Это всего поехало

2+3 ЭТо сколько человек вмещяеться в 1 машину

2*4 Сколько поехало взрослых

3+3+3+3=3*4 это сколько поехало детей всего