Как решить задачу в трамвае ехало 14 пассажиров на каждой остановке из трамвая выходило 3 человека,

а входило - 5 человек. Сколько человек оказалось в трамвае через 8 остановок ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевников Андрей.
Разница выходящих и входящих равна : - 3 + 5 = +2
Через 8 остановок в трамвае оказалось : 14 + 2*8 = 30 чел
Отвечает Вишневская Ксюша.
14-3+5=16
16-3+5=18
1) 2*8=16(Ч)-
2)14+16=30-ЧЕЛОВЕК БУДЕТ ПОСЛЕ
ВОСЬМОЙ ОСТАНОВКИ