Валентин подарил Виктории розы и орхидеи, причём орхидеи было в 4 раза меньше, чем роз . Сколько

роз подарил валентина, если известно, что их было на 51 больше, чем орхидеи?

Ответы на вопрос

Отвечает Орынбай Ердаулет.
Розы - 4х
Орхидеи - х
1)4x -x =51
3x=51
x= 17
2) 17*4= 68 - роз
Ответ: 68