Из чисел 8 , 15 , 21, 35 , 36 , 49 выберите 4 числа , из которых можно составить верную пропорцию

.1)8,15,21,15 2)15,21,35,49 3)21,35,36,49 4)8,21,35,36

Ответы на вопрос

Отвечает Кисёлкин Сергей.
 \frac{ x^{2} -7x+6}{x-2} \leq 0
 x^{2} -7x+6=(x-1)(x-6)
 \frac{(x-1)(x-6)}{x-2} \leq 0
 x_{1}=1; x_{2} =6
Отвечает Астафьев Виталик.
Второй вариант будет верным:15, 21, 35, 49)