У продавщицы было 28 красных роз и 14 белых она сделала из них букеты по 7 цветков в каждом сколько

получилось из этих роз

Ответы на вопрос

Отвечает Королевский Диас.

28+14=42(роз всего)
42:7=6(букетов)

Отвечает Колюшкин Павел.

28:7=4(б) букетов из красных роз
14:7=2(б) букетов из белых роз 
4+2=6(б)
Ответ:получилось из этих роз 6 букетов.