Собственная скорость катера равна 20 3/5 км/ч а скорость течения реки 1 1/2 км/ч найдите скорость

катера по течению реки и против течения реки

Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Кирилл.
Смотри 203/5 -11/2 это против течения а с течением 203/5 +11/2
Отвечает Кукушкин Слава.
1) 15  3/5 + 1  1/2 = 15  6/10 + 1  5/10 = 16  11/10 = 17  1/10 км/ч - скорость по течению реки.
2) 17  1/10 *3 = 171/10 * 3= 51  3/10 км проплывёт катер за 3 часа по течению реки.
3) 15  3/5 - 1  1/2 = 15  6/10 - 1  5/10 = 14  1/10 км/ч скорость против течения реки.
4) 14  1/10 * 3 = 141 / 10 * 3 = 42  3/10 км проплывёт катер против течения реки за 3 часа.
5) 51  3/10 - 42  3/10 = 9 км - на сколько больше проплывёт катер по течению реки.