Из сахарной свеклы получают сахар масса которого составляет 18% массы свеклы сколько сахара

получилось а) 40 тонн б) 30тонн в) 500 тонн

Ответы на вопрос

Отвечает Полуэктов Слава.

18% = 0.18
40*0.18 = 7.2 т - получат сахара из 40 тонн свеклы
30*0.18= 5.4 т - получат сахара  из 30 тонн свеклы
500*0.18= 90 т - получат сахара из 500 тонн свеклы