Помогите пожалуйста -8х+5(7+8х)=4х+7


Ответы на вопрос

Отвечает Загорулько Анна.
-8х+5(7+8х)=4х+7
-8х+35+40х=4х+7
-8х+40х-4х= -35+7
28х= -28
х= -28:28
х= -1