Помогите пожалуйста срочно!!!! Номер#10



Ответы на вопрос

Отвечает Каверина Александра.

1) (1 1/5 + 2,8) * 10² = (6/5 + 2,8) * 100 = (1,2 + 2,8) * 100 = 4 * 100 = 400

(400 * 50 + 5 * 8000) : 10² = (20 000 + 40 000) : 100 = 60 000 : 100 = 600


2) 3 * (2³ * 5² + 10²) = 3 * (8 * 25 + 100) = 3 * (200 + 100) = 3 * 300 = 900