Найдите значение выражения:(49в 5 степени)2 степени /(7в 3 степени)6 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Владислав.

 \frac{(49 ^{5}) ^{2}  }{(7 ^{3}) ^{6}  }= \frac{49 ^{10} }{7 ^{18} }= \frac{(7 ^{2}) ^{10}  }{7 ^{18} }= \frac{7 ^{20} }{7 ^{18} }= 7^{20-18}= 7^{2}=49