Мальчики играли в шахматы.Первая партия заняла у них 30 мин.,а на вторую они затратили на 10

мин.,меньше.Сколько времени заняла вторая партия? Измени вопрос так ,чтобы задачу нельзя было решить одним действием.(краткая запись и решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Черных Софья.

Сколько всего времени потратили мальчики на две партии?

1) 30-10= 20(мин) заняла вторая партия

2) 30+20=50(мин)

Ответ: всего 50 минут

Отвечает Оня Мария.

Сколько всего времени потратили мальчики ? 
1 - 30 мин   ←  ∫    
                    ↑ 
2 - ? на 10 < ↑  ∫