За 1 рейс два автомобиля перевезли вместе 5500 кг груза. Какой груз перевёз каждый автомобиль, если

на один из них погрузили на 500 кг больше, чем на другой?

Ответы на вопрос

Отвечает Armen Armen.

Х- первый автомобиль
x+500-второй автомобиль
х+(х+500)=5500
х+х+500=5500
2х+500=5500
2х=5500-500
2х=5000
х=5000/2
х=2500(кг)

2500+500=3000(кг)

Отвечает Гадылшанова Виктория.

5500 -500 = 5000 (кг) груза  поровну
5000 : 2 = 2500 (кг)  груза  перевез I автомобиль
2500 +500 = 3000 (кг) груза  перевез II   автомобиль

Ответ:  2500 кг груза перевез первый автомобиль , 3000 кг  - второй.