В двух стопках 54 тетради Сколько тетрадей в каждой стопке, если в первой стопке в 2 раза тетрадей

меньше чем во второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Тырышкина Настя.

Условие:

1-я ст.тетрадей - х шт.

2-я ст.тетрадей - 2х шт.

Всего - 54 шт.

Решение:

х + 2х = 54

3х=54

х=18 (шт) - тетрадей в 1ой стопке

18*2=36 (шт) - тетрадей во 2ой стопке

Ответ: 18 тетрадей в 1-ой стопке

            36 тетрадей во 2-1о стопке