Площадь боковой поверхности цилиндра равна 16п дм в квадрате ,высота равна 2 дм.Найдите радиус.


Ответы на вопрос

Отвечает Зубарева Арина.

S бок = 2π R H       R= S / 2πH    R=16π / 2π*2 = 4