1)Вычисли площадь треугольника, если его стороны соответсвенно равны 3дм, 25дм, 26дм. Площадь

треугольника равна ...дм2. 2) Чему равен полупериметр в дм? Срочно Буду благодарен

Ответы на вопрос

Отвечает Андрос Михаил.
S= \sqrt{p(p-a)(p-b)(p-c)}  \\  \\ P= \frac{a+b+c}{2} \\
a, b, c - длины сторон треугольника;
p - полупериметр треугольника.

P= \frac{3+25+26}{2} = \frac{54}{2} =27 (dm) \\  \\ S= \sqrt{27(27-3)(27-25)(27-26)} = \sqrt{1296} =36 ( dm^{2} )
Ответ: 1) Площадь треугольника равна 36 дм².
             2) Полупериметр треугольника равен 27 дм.