1)утроенная сумма чисел 48 и 23 ; 2)удвоенная разность чисел 53 и 19;3)частное числа 735и разности

чисел 85 и 36 ; 4)частное суммы чисел 251 и 649 и числа 75 А.15; В.68; С.12; D.213; ;запишите в виде числового выражения и вычислите его значение ; помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Серёжа.
1)
3*(48 + 23) = 3*71 = 213 - ОТВЕТ
2)
2*(53 - 19) = 2*34  = 68 - ОТВЕТ
3)
735 : (85 - 36) = 735 : 49 = 15 - ОТВЕТ
4)
(251 + 649) : 75 = 900 : 75 = 12 - ОТВЕТ