Две машины движутся навстречу друг другу со скоростями 60км/ч и 80км/ч. расстояние между ними

500км. какое расстояние будет между ними через 3 ч? решите задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Акын Дана.


1)(60+80)*3=140  140*3=420 
2)500-420=80(км)-расстояние между ними 

1)60*3=180(км)
2)80*3=240
3)500-(180+240)=500
  500-180=320
  320-240=80(км)

Отвечает Валиева Индира.

Ответ 80 километров правильный