Вероятность того, что новый планшет прослужит больше года, равна 0,96. Вероятность того, что он

прослужит больше двух лет, равна 0,82. Найдите вероятность того, что планшет выйдет из строя в течение второго года эксплуатации.

Ответы на вопрос

Отвечает Гиниятуллина Диана.
1 вариант:
1) 1 - 0,96 = 0,04 -  такова вероятность того, что планшет выйдет из строя в течение 1 года эксплуатации.
2) 1 - 0,82 = 0,18 - такова вероятность того, что планшет выйдет из строя в течение второго года эксплуатации (без учета первого года эксплуатации).
3) 0,18 - 0,4 = 0,14 - такова вероятность того, что планшет выйдет из строя в течение второго года эксплуатации.

2 вариант:
0,96 - 0,82 = 0,14 - такова вероятность того, что планшет выйдет из строя в течение второго года эксплуатации.