Из городов А и Б,находящихся на расстоянии 275 км друг от друга,вышли одновременно в

противоположных направлениях два поезда.Один из них шёл со средней скоростью 50 км/ ч,другой-75 км / ч,На каком расстоянии друг от друга будут эти поезда через 6 ч после начала движения

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.
1) 50+75=125(км/ч)-скорость удаления
2) 125х6=750(км)-пройдут поезда за 6 часов
3) 275+750=1025(км)
Ответ: через 6ч между поездами будет 1025 км