Длинна окружности 1.2 м. Чему равно длина другой окружности, у которой диаметр в 2 раза больше

диаметра первой окружности??

Ответы на вопрос

Отвечает Грицкевич Катя.
 длина окружности L=2πR = πd,   π≈3
L(1)=1.2 m
d(1)≈0.4 m
d(2)≈2*0.4 = 0.8 m
L(2)≈0.8*3=2.4 m

Отвечает Каримов Владислав.
L1 = 2*pi*r1 = pi * d1; d1 - диаметр исходной окружности
L2 = pi * d2 = pi * 2 * d1 = 2 * L1 = 2 * 1.2 = 2.4 м.