В первый подьезд дома почтальон отнес 12 газет и 3 журнала а во второй подьезд в 2 раза больше

газет и журналов.Сколько всего газет и журналов отнес почтальон во второй подьезд?реши задачу выражкнием

Ответы на вопрос

Отвечает Цеккертов Кирилл.
(12+3)*2=30.
Ответ: 30 газет и журналов отнёс почтальон во второй подъезд.
Отвечает Тумасян Джессика.
(12+3)*2=30 (г) отнес во 2-ой подъезд
Ответ: сам как-нить накалякай