Х+ (х+40)+(Х-10)=360 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Сальникова Дарья.
X + x + 40 + x - 10 = 360
3x + 40 - 10 = 360
3x + 30 = 360
3x = 330
x = 110
Отвечает Галушкин Иван.
Х+ (х+40)+(Х-10)=360
x+x+40+x-10=360
3x+30=360
3x=330
x=110
Ответ: 110