Начерти ломанную из трёх звеньев длина первого 8 см длина второго 6 см длина третьего 4 см на

сколько сантиметров первое звено длиннее второго а второй длиннее третьего первый класс

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Лера.

Ломаная линия

_________________
   1ое звено = 8см     I
                                    I    2-ое звено = 6см
                                    I
                                    I
                                    I________
                                       3- e звено = 4 см

Решение:
1) 8 - 6 = (на) 2 (см) первое звено длиннее второго звена
2) 6 - 4 = (на) 2(см) второе звено длиннее третьего
Ответ: на 2 см 1-ое звено длиннее 2-ого
            на 2 см 2-ое звено длиннее 3-его.