Пароход собственная скорость которого равна 27 км/ч проплыл 4 часа по течению реки и 3 часа против

течения. какое расстояние проплыл пароход за это время, если скорость течения реки 3 км/ч. пожалуйста быстрее помогитеееее с решениеееем

Ответы на вопрос

Отвечает Мелешенко Настя.
1)   4*(27+3)=120(км) - проплыл по течению
2)   3*(27-3)=72(км) - против течения
3)   120+72=192(км) - проплыл всего