Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 10 2\3 см,его длина в 1 7\8 больше ширины, а высота

составляет 15 % длины.вычислите объём параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Исакова Анжелика.

10 2/3*1 7/8=32/3*15*8=480/24=20 - длина
20*0,15=3 - высота
объем=10 2/3*20*3=1920/3=640 см³

Отвечает Логвинов Иван.

V=a*b*c
a=10 2/3 см
b =  \\ 10 \frac{2}{3} * 1\frac{7}{8} = \frac{32}{3}* \frac{15}{8}  = 4 * 5 = 20 см
c= 20*0.15 = 3 см
V =  \\ 10 \frac{2}{3}*20*3= \frac{32}{3}*20*3=32*20=  640 см ³
Ответ: V = 640 см ³