Приведите дроби к знаменателю 36а : а) 7s/36 б) 9d/108ad


Ответы на вопрос

Отвечает Харламов Рома.


в) 7s / 36 = 7as / 36 a (домножили на а)
г) 9d / 108 ad = 3 / 36 a (сократили на 3 d)