Если длина одной стороны треугольника 40 см, второй в 4 раза меньше, длина третье стороны в 2 раза

больше длины второй, то периметр треугольника равен: 1) 60 см, 2) 90 см, 3) 80 см, 4) 70 см, 5) таких треугольников не бывает

Ответы на вопрос

Отвечает Череповский Илья.
Периметр треугольника равен сумме его трёх сторон:
 40+(40:4)+(40:4)*2=40+10+20=70 см
Ответ: 4 (то есть 70 см)