Треугольник АВС периметр равен 54см. Дано что треугольник АВС подобен треугольнику А1 В1 С1.

Треугольник А1 В1 С1 отношение сторон 4:6:8. Найти стороны треугольника АВС. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Zhienbayev Nyrlan.

4+6+8=18
54/18=3
3*4=12см - АВ
3*6=18 - ВС
3*8=24см - АС
-------------------------может и неправильно