Решить задачу без х из двух пунктов расстояние между которыми 210 км в час вышли одновременно

навстречу друг другу два поезда. скорость одного из них на 5 км в час больше другого.найти скорость каждого поезда если они встретились через 2 часа после своего выхода.

Ответы на вопрос

Отвечает Долгопятов Андрей.
х (км/ч) - скорость 1-го поездах+5 (км/ч) - скорость 2-го поезда1) 210:2=105 (км/ч) - скорость сближения поездов2) х+х+5=105   2х=100   х=50 (км/ч) - скорость одного поезда   50+5=55 (км/ч) - скорость второго поезда