Решите 2 уравнения.ДАЮ 55 БАЛЛОВ!1) х+1,3х=5,752) 4х-5,6=7,9


Ответы на вопрос

Отвечает Мащенко Виолетта.
Держи :) 
x+1,3x=5,75 \\   2,3x=5,75 \\ x=5,75:2,3 \\ x=2,5 \\  \\  4x-5,6=7,9 \\ 4x=7,9+5,6 \\ 4x=13,5 \\ x=13,5:4 \\ x=3.375